Павел, Москва
8(495) 972 42 92
8(929) 589 54 75
zakaz@paluba.org

Доска Тик Тиковое дерево Пол из Тика
Тиковая палуба Тиковая терраса

Герметик Клей Грунт Масло

Фото выполненных работ

На главную

Тиковая палуба

Предметы интерьера

Тик Купить

Тиковая терраса

Link to English language version.

Терраса из Тикового дерева

Это пол из массива Бирманского Тика 20х120х1200-2900 мм. с фаской по двум или четырем сторонам. Изготавливается пол без металлического крепежа с использованием палубной химии. Металл и дерево очень поразному реагируют на изменения температуры и влажности. Дренажные зазоры между досками имеют ширину 5мм. Укладывается доска на тиковые лаги сечением 60х20 мм., которые крепятся к приклеенным к основанию тиковым опорам сечением 50х50 мм. с шагом 400 мм. Для чистки водоприемников, изготавливаются технологические люки. Финишная отделка производится, обычно, бесцветным маслом. Гарантия, при правильной эксплуатации - три года.
Срок службы напольного покрытия не менее 10 лет.

Сегодня существует много видов террасной доски и декинга, применяемых для изготовления пола террас, веранд, беседок, эксплуатируемых кровель, околобассейновых пространств, садовых дорожек, лодочных причалов и иных зон под открытым небом, а пройтись босяком приятнее всего и комфортнее при любой температуре по полу из натурального дерева. Но лишь не многие породы дерева могут подойти для изготовления качественной террасной доски для пространств с экстремальными перепадами температуры и влажности, а также благоприятных для жизни и размножения различных насекомых и микроорганизмов, паразитирующих на дереве.

Дерево, подходящее для изготовления декинга или террасной доски, должно обладать  таким сочетанием химических и физических свойств, чтобы противостоять в течение нескольких десятков лет влаге и сухости, жаре и холоду, насекомым и грибкам, плесени и гниению, а так же механическому износу. Немаловажным фактором является и возможность реставрации пола.

Необходимое сочетание свойств дерева, позволяющих использовать его в качестве террасной доски или декинга для пола террас, веранд, беседок, бассейнов и лодочных причалов, а именно - плотность, твердость, текстура волокон, содержание в древесине минералов и природных масел, было обнаружено в Бирманском тике.

Бирманский тик издревле и по сей день используется в судостроении в качестве папубы, мебели и предметов отделки.

Мой опыт использования Тиковой террасной доски или Тикового декинга позволяет сказать, что за годы эксплуатации пол из Бирманского Тика не коробится, не растрескиваится и, при своевременном уходе, не теряет эстетического вида.

Доски для террасного покрытия изготавливаются из лесного Бирманского Тика. Высушиваются в специальных камерах до влажности 8-10% . Настоящая террасная доска из лесного Бирманского Тика обладает золотисто-коричневым цветом и светлеет на открытом воздухе . Структура волокон Тиковой террасной доски прямая. Террасная доска из лесного Бирманского Тика хорошо поддаётся обработке. Отсутствие специального ухода не повредит террасному покрытию, однако цвет Тиковой террасной доски со временем изменяется до серебристо-серого. Для открытых помещений такие как : терраса, веранда, балкон, бассейн лучше всего прочего подходит Тиковая террасная доска из настоящего лесного Бирманского тика, так как открытые помещения подвергаются намоканию, замораживанию, солнечным лучам и другим воздействиям. И только Тиковая террасная доска, изготовленная из настоящего лесного Бирманского Тика имеет свойства расширятся и сжиматься без разрушения структуры древесины при перепадах температуры и влажности. Садовые дорожки из Тиковой Террасной доски незаменимая часть приусадебной территории. Дорожки из Тиковой террасной доски обеспечивают комфортное перемещение по саду и двору и создают особое впечатление организованной аккуратности. Тиковой террасной доской можно отделать площадку перед домом, периметр вокруг дома или бассейна. Так же Тиковая террасная доска из настоящего Бирманского лесного Тика широко используется в строительстве беседок, так как этот самый лучший натуральный материал не подвержен гниению и горению. Золотисто-коричневый цвет Тиковой террасной доски красиво смотрится и в ландшафтных дизайнах.

Укладка Тиковой террасной доски должна производится только в соответствии с инструкцией технолога. С учетом того, что Тиковая террасная доска будет уложена профессионально, то терраса из Тика прослужит долгие годы без ремонта и реставрационных работ.  Базовая конструкция под Тиковое террасное покрытие должна быть достаточно стабильна, что бы сохранить прочность и долговечность террасы. Из-за процессов сжатия и расширения материала базовой конструкции, Тиковое террасное покрытие должно быть исключительно из лесного Бирманского Тика. Укладка Тиковой террасы производится на заранее подготовленные Тиковые лаги. Лаги крепятся на специальный клей. Эта технология укладки Тиковых террас является более сложной и требует высокой точности и аккуратности, а затем на лаги укладывается Тиковая террасная доска. Следующим этапом в  подготовке Тиковой террасы идёт шлифовка готового пола, она помогает выравнять все неровности и цвет покрытия и подготавливает Тиковую террасу к финишному покрытию маслом.

Мои сайты этой же тематики: teakwood.moscow тик-бирма.рф

 

Яндекс.Метрика